(495) 617-04-29 8 966-112-55-44  
  Адрес: Москва ул. Деловая, д.12
Услуги

Компания «Формула стекла» специализируется на изготовлении изделий из стекла и оказывает широкий спектр услуг, связанных с их обработкой.

- Прямая и фигурная резка стекла востребована практически везде. И часто намного выгоднее и удобнее выполнить резку имеющегося стекла, чем тратить деньги и время на поиски необходимого. Главное, что необходимо для качественной резки – высокоточное оборудование, поскольку минимальное несовпадение размеров становится причиной брака. Производственная база компании «Формула стекла» располагает таким современным оборудованием. Автоматизированные линии резки зеркал, стекла и триплекса позволяет достигать максимальной точности (до 0.25 мм) заготовок стеклянных изделий для их последующей обработки.

- Шлифовка, обработка кромки, фацетирование – операции, без которых изделия из стекла выглядят недостаточно богато и изысканно. Полировка и шлифовка стекол позволяет избавиться от малейших дефектов поверхности, которые при длительной эксплуатации становятся заметными и могут привести к дальнейшему разрушению материала. Обработка кромки стекла необходима в целях безопасности – затупление острых краев выполняется с помощью инструментов с алмазным напылением. Фацетирование представляет собой декоративную обработку кромки стекла или зеркала, срезаемой под определенным углом.

- Закалка стекла - сложный технологический процесс, состоящий в нагревании стекла до температуры его размягчения и быстрого охлаждения с помощью воздушных потоков, формируемых под большим давлением из системы воздуходувок. Подобная процедура позволяет достичь пятикратного увеличения прочности без изменения прозрачности стекла.

- Сверление отверстий, необходимое для установки на изделиях различной фурнитуры, производится на профессиональном высокоточном оборудовании нашими опытными специалистами. Обработка острых краев отверстия достигается с помощью зенковки. Следует отметить, что качество отверстий имеет важное значение – микротрещины и сколы часто становятся причиной неприятных последствий.

- Триплексирование стекол заключается в склеивании нескольких листов с помощью специальной ламинирующей пленки. Триплекс отличается повышенной прочностью и безопасностью, поскольку при ударе он не разлетается на кусочки, а только покрывается трещинами. Для производства триплекса «Формула стекла» использует технологию вакуумного ламинирования. В специальной печи стеклянные заготовки проходят термическую обработку в соответствии с конкретным температурно-временным режимом при одновременной работе вакуумной системы. После механической обработки триплексных заготовок на соответствующих станках, такого ламинированное стекло пригодно для дальнейшей обработки.

- Ультрафиолетовая склейка стекла используется в случае необходимости соединения его с другими материалами, например, металлом. Специальные полимерные клеи в результате воздействия ультрафиолетового излучения полимеризуются, образуя прочное и при этом прозрачное соединение.

- Пескоструйная обработка стекла дает возможность из прозрачного стекла получить матовое, нанести достаточно сложный узор на зеркало или стекло. Изготовление трафаретов рисунков для пескоструйной обработки происходит с помощью режущих плоттеров, при этом имеется возможность использовать любой пользовательский рисунок, переведенной с помощью специального ПО в соответствующий формат. Матированные стекла покрываются защитным составом, который предохраняет изделия из такого материала от жирных пятен и грязи.

- Лазерная гравировка стекол и зеркал - это отличная возможность украсить интерьер своего помещения. Лазерная гравировка – это технология распыления поверхностного слоя стекла. Луч маломощного лазера испаряет частицы стекла, а использование нашей компанией новейшего лазерного оборудования дает возможность достичь очень высокой точности при нанесении надписей и изображений, что недостижимо при использовании любых других методов обработки стеклянных поверхностей.

«Формула стекла» предоставляет возможность выполнения любых работ, связанных с обработкой стекла и зеркал, по вашему индивидуальному заказу. Наши опытные мастера всегда рады помочь советом, предложат оптимальный по стоимости и временным затратам вариант, выполнят заказ качественно и с предоставлением гарантии.

Написать нам
Заказ с сайта сейчас не работает, звоните нам по телефонам:
+7 (495) 617-04-29
+7 (903) 000-34-42
Схема проезда